невский кодекс

руреал, мистика

классный пост от ули

В VIP-зоне действительно тише. Настолько, что становится слышно потрескивание льда в её Porn Star Martini. Где-то за стеной всё ещё бьётся музыка, но здесь она напоминает скорее далёкий прибой.
Она слушает внимательно. Очень внимательно. И чем дольше говорит Василиса, тем меньше остаётся места для привычной лёгкости. Потому что она не врёт. Это чувствуется. В её голосе нет желания заработать. Нет политических игр. Нет попытки показать собственную значимость. Только злость. Усталость.
И совершенно искреннее сожаление по людям, которых она даже не знала. Странное качество. Редкое. Почти экзотическое.

эпизод недели

ноктюрн

    Невский Кодекс

    Объявление

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Невский Кодекс » внимание, розыск » нужные персонажи


    нужные персонажи

    Сообщений 1 страница 7 из 7

    1

    НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

    "... на самом деле они мечтают совсем о другом. Речь идет о сильнейшем желании человека быть востребованным."ю несбё. снеговик

    Если вы не представляете жизни без какого-то персонажа,
    если вам нужны семья, друзья или даже враги — оставляйте заявку в данной теме.
    Администрация распространит ее по всем возможным ресурсам.


    код заявки на нужного персонажа
    Код:
    [align=center][b][/b]
    [font=Heinrich Text][size=28]Разыскивается: Имя персонажа[/size][/font]
    [/align]
    [table layout=fixed width=100%]
    [tr]
    [td][align=center][font=Arial][size=12][b]Род деятельности персонажа: [/b] ответ[/size][/font]
    [font=Arial][size=12][b]Раса[/b]:[/size][/font] ваш ответ
    [font=Arial][size=12][b]Возраст[/b]:[/size][/font] на 2026 год[/align]
    [/td][td][align=center][img]https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/96971.png[/img]
    [прототип внешности][/align]
    [/td]
    [/tr][/table]
    [align=center][b][/b]
    [font=Heinrich Text][size=20]Детали образа[/size][/font][/align]
    
    Расскажите кто этот герой, чем он примечателен, какие моменты из его судьбы и жизни вам известны.
    •
    •
    •
    •
    •
    
    [align=center][font=Heinrich Text][size=20]Отношения[/size][/font][/align]
    Опишите какие отношения связывают ваших персонажей. 
    
    [align=center][img]https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png[/img][/align]
    [b][/b]
    [font=Arial][size=12][b]Дополнительно[/b]:[/size][/font] Ваши особенные пожелания и уточнения.
    [font=Arial][size=12][b]Связь с игроком[/b]:[/size][/font] ЛС, мессенджеры

    0

    2


    Разыскивается: Стужев Николай Иванович / Дед Мороз, Морозко

    Род деятельности персонажа: начальник морга городской многопрофильной больницы №2, инженер
    Раса: маг-стихийник, сказочный персонаж
    Возраст: около 100

    https://forumstatic.ru/files/0016/eb/d4/95314.jpg
    [антон кузнецов]


    Детали образа

    the hatters - дед мороз не показывает слез
    - когда-то выходец из древнейшей семьи магов, что берет свое начало со времен Древней Руси, гений советской науки, известный ленинградский физик, защитил докторскую по криогенике.
    - его мир был чист, верил в советский союз и советскую науку больше, чем во что либо, а абсолютный ноль – вся его жизнь. 
    - он возглавлял лабораторию криогенных аномалий вместе с профессором Морозовой. они были одержимы. они до рассвета сидели за расчетами и схемами, попивая чай из граненых стаканов с рафинадом. их объединяла любовь к науке и желание создать нечто на благо человечества – биоконсервант для травм, развитие криоанабиоза для долгих космических полетов и многое другое. так наивно он полагал до определенного момента.
    - холодная война, период застоя – все это не очень хорошо сказывается на стране и направлении советской науки. их проекты резко переходят в военное направление, стране нужен солдат, который сможет выживать в нечеловеческих условиях. Морозова раскрывается со всем с другой стороны, которую Коля не замечал и упорно игнорировал, смотря на все через призму розовых очков.
    - когда приводят в лабораторию первых «добровольцев» - зеков с подорванным здоровьем и пустым взглядом, он уже видит в них мертвецов. истошные крики и хруст замороженной плоти записывается у него на подкорку.
    - он видел, как «проснулся» СНГ-01/Снегурочка (это я), тот самый проект, который рушит его жизнь и рушит окончательно отношения с Морозовой. В ту же ночь, Коля сильно напивается и пытается все уничтожить, но его останавливают. «Николай Иванович, вы устали, вам надо отдохнуть,» - говорит она тихо ледяным голосом. Стужев понимает, что до следующего дня может не дожить, он инсценирует свою смерть и решает залечь на дно, прихватив с собой парочку своих журналов с разработками.
    - Иваныч находит себе место в морге одной из городских больниц. Он много пьет и прибывает в глубоком унынии, но в какой-то момент начинает снова свои исследования, создает из мусора магические изобретения, становясь подпольным крио-инженером.

    Отношения
    по сути ты – мой батя, который ушел за хлебом и не вернулся, а я – твой нежеланный ребенок. но я сбежал из лаборатории и нашел тебя. скрепя сердцем, ты оставляешь меня в своем морге, делаешь помощником. ты рассказываешь всю правду и учишь жизни, учишь быть человеком. В какой-то момент ты, вдруг, думаешь – хорошо, что не получилось меня уничтожить, а, однажды, подвыпив, говоришь «сынок», после сам себя за это ругаешь. желая полностью перечеркнуть прошлое, наоборот оттаиваешь и прикипаешь к нему вновь, расковыривая раны. мы становимся близки, мы - семья, пусть и не благополучная. 

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: у меня тут попытка в мрачный ретеллинг  со стеклищем и вайбами балабановских фильмов. всё обсуждаемо, всё додумаем, что не додумано. есть некоторые идеи на развитие истории. игрок я медленный, увы, но идейный. люблю совместные обсуждения и хеды, а не игру в одни ворота и вождение за ручку. мемчиками и музыкой в тему покидаться могу. пишу от 3-го лица, в среднем 3-4к. по оформлению подстраиваюсь под соигрока. приходи, бери свой посох магический, будешь моим Хоппером, пойдем сражаться со злом.     
    Связь с игроком: лс для начала

    Отредактировано Александр Морозов (2026-02-18 19:00:18)

    +7

    3


    Разыскивается: Морозова Алевтина Львовна / Метелица (Вьюга)

    Род деятельности персонажа: научный деятель
    Раса: маг-стихийник, олицетворение метели
    Возраст: около 100

    https://forumstatic.ru/files/0016/eb/d4/95650.jpg?v=1
    [виктория исакова]


    Детали образа

    - в славянской мифологии и фольклоре метель (вьюга) часто олицетворяла живую, могущественную силу — стихию судьбы, хаоса и испытаний, способная сбить с пути, так и наша Алевтина Львовна содержит в себе эту энергетику и ледяной суровый характер без жалости и сожалений.
    - она не ругается, не кричит. говорит почти ласково, но действие и слова совершенно не соответствуют тону и вызывают диссонанс, а улыбка ее и вовсе пугает, заставляя вызвать легких холодок. это можно сравнить по аналогии с тем, как умирает человек от гипотермии, тихо засыпая.
    - королева советской науки, физик, активное развитие области криофизиологии и криогенетики. потрясающая ядерное смешение ума, магии и науки.
    - была сначала ученицей Стужева, а затем вместе с ним стала управлять лабораторией криогенных аномалий. они были одержимы наукой, но если у Николая была миротворческая цель, стремление к прогрессу, то у нее наоборот - жажда власти и бессмертия через смерть других.
    - ради цели готова пойти на все. та еще токсичная тварь. жестока. жестока на столько, что своими выходками пугала даже Стужева. живьем заморозила пса, наблюдая с восхищением, как леденеет плоть и глаза. «смотрите, Николай Иванович, как красиво стекленеет сетчатка.» она видит красоту совсем в другом.
    - направление развития лаборатории меняется по большей части с ее подачи, обстоятельства в стране ей лишь становятся на руку. она ставит эксперементы на заключенных из тюрем, которые согласились на сделку в обмен на снижение срока. и вот, после долгих испытаний, смешав науку и магию в единую симфонию она создает СНГ-01 («Снегурочку») и называет его Сашей - главный проект, ее детище. идеальный биомеханизм из льда и плоти, который она желает довести до совершенства.
    - естественно на глупые амбиции государства ей плевать, она поддается, играет в их игру, отправляет Сашу на задания по указу «сверху», но ее цели важнее, а потому игра эта непростая, в ней двойное дно. она умело использует СНГ-01 в личных целях, он - ее актив. Морозова создает подпольный бизнес и помогает людям решать их проблемы - чисто, тихо и без следов.
    - Саша должен был быть продолжением ее воли и желаний, никаких лишних эмоций и стремлений. но человечность и тяга к свободе в Сашеньке непрерывно расцветали сорняками в ее стерильно палисаднике. как бы она не выкорчевывала, процесс остановить ей не удалось. он пытается сбежать несколько раз, один из которых становится удачным.

    Отношения
    ты - моя создательница, мать и надзиратель в одном лице. та, что дала мне жизнь и имя. твоя любовь и забота - это тотальный контроль и принуждение, а наказания и милость не всегда логичны. за меня ты готова вцепиться любому в глотку, потому что ты до мозга и костей собственница. не сказал бы, что люблю тебя, но некую привязанность имею. наверное, это близко к стокгольмскому синдрому, а также в меня вложена частичка твоей магии. для тебя растущая человечность во мне, что расцветает яркими новыми эмоциями, это кощунство. ты видишь во мне не личность, а свое творение, которое хочет себя испортить. и ты готова пойти на все, лишь бы это не случилось, даже если придется сломать во мне все живое. 

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: у меня тут попытка в мрачный ретеллинг со стеклищем и вайбами балабановских фильмов. всё обсуждаемо, всё додумаем, что не додумано. есть некоторые идеи на развитие истории. тут есть НИИ или может у нее своя частная лаборатория, приноси свои хотелки, мысли и все вот это вот. игрок я медленный, увы, но идейный. люблю совместные обсуждения и хеды, а не игру в одни ворота и за ручку водить. мемчиками и музыкой в тему покидаться могу. пишу от 3-го лица, в среднем 3-4к. по оформлению подстраиваюсь под соигрока. приходи, маман, а то сыночка-корзиночка совсем в разгуляй ушел.
    Связь с игроком: лс для начала

    Отредактировано Александр Морозов (2026-02-18 18:59:53)

    +7

    4

    придержано


    Разыскивается: Арина*

    Род деятельности персонажа: на ваше усмотрение
    Раса: ведьма
    Возраст: 84-85

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/21/792747.jpg
    [Полина Агуреева]


    Детали образа

    Немного фактов:

    1. Арина младшая дочь в семье Аксёновых, ещё есть средний Ярослав и старший Сергей (который анти-оживился в юношестве);
    2. Отец, Георгий, был оборотнем, а мать, Екатерина, ведьмой, соответственно, Арина получила дар от матери;
    3. Георгий ушел на фронт, где и пропал, а дети переехали из Питера в преддверии войны в Лопатино, деревню в Поволжье;
    4. Жили под опекой родителей Екатерины, Федора и Ларисы Дунаевых (дед - богатырь, бабка - ведьма), потому росли с правильным воспитанием;
    5. Ярослав уехал очень быстро, а Арина ещё какое-то время жила с семьей, а после сама расправила крылья и улетела в жизнь;
    6. Вышла замуж за обеспеченного иностранца и переехала в Лондон;
    7. Именно Арина приняла Никитку, сына Ярика, когда у мальчика погибла мать, а отец не смог о нём позаботиться;
    8. Арина была также тем, кто хоронил мать без Ярослава, потому что этот охламон лежал в госпитале после ранения в Чечне.

    [indent] Арина - это свет. Она всегда знает, как сделать лучше. Она всегда знает, как сделать правильно. Её магический дар - родовой, со слов бабки Лары, передающийся девочкам в их семье от матери к дочери, от того и крепнет с каждым новым поколением.
    [indent] Арина - это совесть. Она всегда напоминает братцу о том, что у кого-то день рождения, о том, что надо пособолезновать кому-то из умерших родственников. Всегда чуткая и добрая, Арина не стесняется при этом дразнить Ярика, причем довольно жёстко, зная, насколько он толстокожий.
    [indent] Арина - это опора. Она приняла Никитку к себе, не задавая лишних вопросов, как только умерла его мать, Марина. Именно Арина присылала брату на родину письма, в которых умоляла его взяться за голову и прекратить бухать до посинения после смерти жены.
    [indent] Арина - это правда. Она никогда не лезет за словом в карман. Никогда не тушуется, не отступает, не сдаётся. Для неё идти напролом - не что-то из ряда вон, а истина.
    [indent] Арина - это про любовь. Про любовь к своей семье, к мужу, к племяннику, и теперь уже к семье племянника. Даже непутёвый брат, которого она видит изредка по видеозвонкам - дорожит им, прекрасно зная, что он такой, какой есть потому что в нём сильно наследие Дунаевых.
    [indent] Арина - это та сестра, которую Ярослав не заслуживает, но которая у него есть, несмотря ни на что. И, положа руку на сердце, Аксёнов не признается в этом, но без помощи Аринки он бы либо спился, либо словил зачарованное перо под ребро.
    Отношения
    Родная сестрёнка, с которой Ярослав прошёл столько испытаний ещё с детства, что не каждый взрослый выдержит. Они вместе пережили и ужасы Великой Отечественной, и голод, и холод, и потерю старшего брата Сережки. Пусть Арина частенько его подкалывает, Ярослав твёрдо знает, что на неё он может положиться целиком и полностью, в свою очередь стараясь быть таким же братом для неё.

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: Сумбурная заявку на сестру, которая просто попросилась на выход из моей головы хд
    Имя, к сожалению, не изменяемо, а вот * фамилия - очень даже. Внешность тоже решаемая, ткнул просто ту, которая показалась более похожей на внешку моего перса. Открыт ко многим изменениям биографии Арины, но костяк братско-сестринских отношений, когда они горой друг за друга, точно прошу оставить.
    О себе - пишу раз-два в неделю, обычно в выходные, по символам - не имею ни верхнего, ни нижнего порога, в среднем по палате - 4к. Посты в третьем лице, могу попробовать и первое, если возникнет необходимость. От вас не требую того же, я игрок адаптивный и гибкий в этих аспектах.
    Очень жду сеструнечку  https://forumstatic.ru/files/001a/19/3b/78899.gif
    Связь с игроком: ЛС, а дальше решим.
    ��

    Отредактировано Ярослав Аксёнов (2026-03-26 16:24:32)

    +6

    5

    ИЩУ КОЛЛЕГ-ПОЖАРНЫХ


    Разыскивается: Григорий Серебряков, Север

    Род деятельности персонажа: зам. начальника пожарной охраны
    Раса: пока рассматривается как человек
    Возраст:39

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/3/28574.gif
    Уэнтуорт Миллер


    Детали образа

    • Спасатель из семьи потомственных спасателей, Гриша, тем не менее, стал таким не по зову семейного дела. В дурной своей юности Север - как его знали свои - был предводителем мелкой банды преступников, уже знаменитый ещё в те годы холодным умом, терпением и умением держать себя под контролем вне зависимости от ситуации. Они не были "мокрушниками", за версту обходили наркотики и всякую дурь; были умелыми взломщиками квартир и угонщиками машин. Север и его названый брат держали банду крепко, тщательно планируя каждый шаг и исследуя место действий. У них, однако, хватало чести - или чистой практичности, как посмотреть - не обносить пенсионеров и нуждающихся.

    • Однако, всё имеет свойство кончаться, и подошла к концу воровская удача. Тщательно выстроенный план полетел в тартарары, когда во взломанной квартире обнаружилась утечка газа и из-за нелепой оплошности названый брат Гриши сильно обгорел - сам юноша остался жив и невредим подлинным чудом. Стоя у больничной койки брата, он прокручивал перед глазами каждый свой шаг, каждый элемент стратегии, считая себя повинным. Долгие раздумья, однако, привели к роспуску банды и завязыванию Серебрякова с криминалом. Хватило с них этого по горло.

    • С Василисой они познакомились уже на службе; привлекло его нечто в странной женщине - отразилось что-то знакомое в глазах, о чём Север предпочитал молчать. Однако так и пошла их дружба, полная взаимных подколок на поверхности и откровенных разговоров на кухне части в полночь. Внимательный Григорий уже в ранние годы уловил в женщине нечто... нечто особое, не вязавшееся ни с ростом, ни даже с атлетичностью боевой подруги, но не мог подобрать тому названия - то ли странные шрамы были тому виной, то ли манера и суеверия. Однако же, когда они попались в ловушку в горящем здании, и Серебряков стал свидетелем, как Звягинцева удерживает рухнувшую крышу на своих плечах, что-то стало проясняться. Вопросов, однако, когда та пришла в себя в больнице, у мужчины скопилось много.

    • К настоящему времени, Григорий - Гришка, Север, чего смурной такой - хранит сверхъестественный секрет своей подруги, да и в целом осведомлён о потустороннем существенно больше, да и сам не промах. Ещё до занятия Василисой поста руководителя части, он был её регулярным напарником в смене, а после оказался заместителем и правой рукой, ответственным за логистику и распоряжение в тылу, когда возникает необходимость.

    • Характер Севера под стать прозвищу - нордический, стойкий и сдобренный долей внезапного цинизма. Под слоями прохладного юмора, однако, скрывается редкая человечность. Кладезь талантов он таит не меньшую - не каждый пожарный сумеет вскрыть замок без ключа или отключить сигнализацию, не оставляя следов. В целом несколько суеверен и склонен прислушиваться к интуиции, собственной и сослуживцев

    Отношения
    Друзья, надёжные и крепкие - между ними никогда не было и намёка на романтику, слишком воспринимают они друг друга на уровне названого брата/сестры. Григорий осведомлён о потерях женщины, о самых жёстких тяготах судьбы и её тайной работе. Знает, когда нужно лезть в душу и не позволять той закрыться в своей раковине, а когда стоит уколоть отрезвляющим цинизмом.



    Разыскивается: Дмитрий Грин, Южанин

    Род деятельности персонажа: пожарный. Егерь-ученик
    Раса: богатырь рода Дамантьевых
    Возраст:26

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/3/607872.gif
    Джесси Ашер


    Детали образа

    • Так уж сложилась жизнь и история Димы, что с самых юных лет не мог он не выделяться среди сверстников, как ни посмотри - не только на фамилию, но на сам цвет тёмный кожи. Однако же, нет в нём никакого сожаления или обиды: рос Дима в любви, а историю его родителей впору назвать романтической повестью о том, как афроамериканская студентка решила остаться в Санкт-Петербурге, познакомившись с любовью своей жизни - да настолько её полюбившим, что даже фамилию супруги взял! Любящая семья, друзья, да безоблачное детство - казалось, ждёт впереди лишь всё лучшее.

    • Естественно, длиться хорошее долго не может - рано или поздно наступает в жизни чёрная полоса. Вот так и случилось несколько лет назад, когда довелось Диме пересечься с бандой скинхедов. Не желая зла никому, не стремясь навредить, юноша старался уйти от проблемной встречи как умел, но не сработало ни слово в этот раз, ни быстрые ноги. Оказавшись прижатым к стене, не имея выхода и видя в руках нападающих блеск  выкидных ножей, пришлось подготовиться к худшему... И тогда-то пришла, гудя в самых костях, словно пламя или ветер, сила - да такая, против которой не смогли устоять и десять человек.

    • Собственная пробудившаяся природа ввела парня в ступор лишь поначалу - а кто ещё ожидает подобного, тем более в тотальный век скепсиса?! Попытки отследить генеалогию и понять, откуда растут корни у "неожиданности" лишь больше запутали Диму. Куда вообще смотреть, в сторону Америки и Африки? Так ни у кого из родственников со стороны матери и не бывало такого, они бы знали! Отца? Какое там - там корни затерялись неведомо когда! Задвинуть же проблему в дальний ящик у юноши не вышло; с пробудившейся силой стало ясным больше, чем рассчитывал он прежде. Точно пелена спала с глаз, позволяя разглядеть этажи и дома, на которые никто не обращал внимания - и на существ, ходивших среди людей незримо, оказавшихся способными учуять нечто чудное в его крови.

    • Выбор стать пожарником как будущей профессии удивил многих, но прежнее стремление уйти в профессиональный спорт казалось парню несправедливым по отношению к другим - как играть по правилам, как играть честно, если он уже опережает их в силе и в скорости? Стезя пожарного показалась логичным и благородным выходом, способом понять себя. Только вот не ожидал он, что оказавшись в Охтинской части, встретит кого-то подобного себе.

    • На характер парня его открывшийся дар ничуть не повлиял. Иногда он бывает удивительным идеалистом, но такова уж природа - он искренний и отзывчивый, носит сердце открыто на рукаве. Некоторые склонны называть его "золотистым ретривером", и они не так уж неправы, ведь Грин - тот самый человек, что, найдя на улице чужой паспорт, потратит всё утро на возвращение его адресату прямо в руки. Как самому молодому из сотрудников части, ему ещё предстоит набраться опыта - и как пожарному, и как богатырю.

    Отношения
    Перед лицом прямого начальства молодой пожарный ещё склонен вести себя скованно, но между ним и Звягинцевой складывается динамика ученика и наставника - она учит Диму, как держать удар и пользоваться оружием, как пользоваться даром и слушать память в своей крови. Понемногу он узнаёт о сверхъестественном мире, расстановке сил и реалиях Кодекса, но пока ещё только обретает почву под ногами и познаёт дар родословной и ответственность этой силы.



    Наталья Романова, Волна

    Род деятельности персонажа: пожарная, техник и водитель, агент Отдела "П" под прикрытием, подразделения "Заря Полуночная".
    Раса: человек или маг
    Возраст:33

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/3/977988.gif
    Хлоя Беннет


    Детали образа

    • Детство Наташи можно было бы назвать спокойным, даже счастливым - только у счастья того был срок годности, и он вышел, когда оборвались жизни её матери и отца одним хлёстким ударом, едва не отправив девочку следом за ними. Позже случившееся назовут автокатастрофой, спишут увиденное ребёнком на галлюцинацию, защитный механизм. Но Наташа знает, ей не привиделось. Не могло просто показаться, как два огромных чудовища - одно подобное волкочеловеку, другое бледное и длинное, безглазое - вырывая друг другу глотки вылетели на пустую дорогу и случайно смяли машину, как консервную банку, вместе с двумя пассажирами на переднем сиденье. Она помнит, у неё остались клочки волос и выдранный коготь, застрявший в лобовом стекле.

    • Приют остался бы в её жизни надолго, не вмешайся Леонид Романов - уважаемый учёный, который сумел в обход многих документов и бумажной волокиты удочерить Наташу. Он не призывал её звать себя отцом, нет; Наташа и не собиралась. Но недоверие девочки переломилось, когда какое-то время спустя Леонид сказал, что верит ей. Верит увиденному, верит, что её родители стали случайной жертвой сверхъестественной схватки - сопутствующим ущербом, который был замят и сокрыт. Сказал, что и сам он состоит в службе, которая защищает людей.
    "Я тебе верю". Простые слова, но как же много они меняют.
    Как много определяют.

    • Леонид Романов не принадлежал к военным, но  к учёным НИИТИЭР; руководителем медицинского отдела - много раз он видел и пострадавших оперативников, и попавших под раздачу невинных людей. Им двигало искреннее любопытство, желание понять и препарировать каждый элемент сверхъестественной биологии, изучить частицу чуда под микроскопом во имя высшего блага человечества. Отчасти, он сумел привить эту удивительную искренность и наивность приёмной дочери, только вот в Наташе всё сильнее была настороженность. Но у подрастающей девушки были таланты, которые сумел разглядеть Отдел - особенно подразделение "Зари Полуночной".

    • Наталья Романова, которую все знают в Охтинской пожарной части - тщательно возведённая маскировка, легенда, созданная из полуправд, истин и лжи поверх лжи. Такова и её маска, её личность лёгкой на подъём и непринуждённой молодой женщины, умело сидящей за рулём и иногда нарушающей правила дорожного движения, когда впереди маячит очередной губительный пожар. Под маской Натальи однако, скрывается личность куда более расчётливой и настороженной женщины, агента "Волна", подгоняющей встреченные паранормальные угрозы под С.Т.О.Р.О.Ж.а, составляющей уровень угрозы и досье на тех "коллег", в которых разглядела нелюдей. Нелюдей, в которых иной раз бывает больше человечного, чем в некоторых оперативниках "Зари".
    И это начинает становиться проблемой.

    • Наталья Романова живёт двойной жизнью, и не всегда понимает, какая из её жизней настоящая. Какую она хочет считать настоящей. Ту, что за пределами взглядов - полную стратегий устранения и досье с литерой уровня опасности, предотвращающей потенциальные трагедии - ту, в которой больше не бывать осиротевшим при сопутствующем ущербе детям? Или ту, в которой её называют подругой, в которой она чувствует себя больше, чем кинжалом в темноте? В той, где она помогает спасать больше людей, чем за годы тайных операций; где её приглашают стать крёстной  и призывают спеть под гитару на кухне в части, где она смеётся как когда-то в детстве, свободно?
    Наталья Романова - Наташка, Таха? Агент "Волна"?
    Это уже проблема.

    Отношения
    На поверхности всё проще, чем подозревают другие, под маской и улыбкой ничего не видно - но на деле? Сложно перестать видеть людей, друзей и напарников, начать видеть снова мишени. Затруднительно признать искреннюю человечность прямой начальницы и не видеть болезненные параллели. Говорят, "верность - сама себе награда". Хорошо, так и быть... а верность кому именно?

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: Внешность Григория не менябельна, две остальные - возможно, однако желательно их оставить, слишком красивые. Но по именам, деталям био и видам персонажа можно договориться.
    Связь с игроком: Сперва гостевая и ЛС, а там посмотрим.)

    +8

    6

    Разыскивается: наша отважная Голубка


    Джиу Суа, Голубка

    Род деятельности персонажа: фельдшер пожарной части
    Раса: рассматривается гамаюн, потенциально чудь
    Возраст:27

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/3/678105.gif

    Кон Сын-ён


    Детали образа

    • Сложно заслужить признания в семье, ожидающей не просто хороших, но выдающихся результатов. Мало быть хорошей ученицей, мало быть лучшей. Нужно быть первой среди лучших, медалисткой среди медалистов. Джиу знакома холодность родительского разочарования — родители никогда не поднимали на неё руки, но недовольство отца и отчуждение матери бывали хуже любых побоев. Когда твой отец не просто успешный бизнесмен, но далеко не последнее лицо в международной фармацевтической компании, ожидания возлагаются соответствующие. Оттого и нет никому дела до чувствительной души, которую приходится молодой девочке запереть поглубже. Перед ней стоят последовательные задачи - учёба, карьера, выдающийся успех, всё остальное неважно. Должно быть неважным.
    Но как же невыносимо тяжело.

    • Ей всего 12, когда начинаются первые изменения; когда приходят воспоминания былого - всего, что было не с нею, но с теми, кем была её душа прежде - а следом прорастают крылья и трепещет в горле первая песня; мир расцветает красками прежде неведомыми. Память прежних жизней служит для Джиу подспорьем, но она же выбивает из колеи первое время; не понять порой, где настоящее, а где происходившее века и века назад. Родители замечают изменения в её поведении, неожиданно появившийся стержень, которого не было раньше, но как рассказать им? С какой стороны подойти? Отец и мать всегда обеспечивали её всем нужным, никогда не давали голодать и покупали игрушки, но... Сердечным теплом и широтой взглядов они не отличались никогда, и приходится давить и позывы древних, как мир, побуждений, и песню в сердце. Знает девушка, что сможет она их душ коснуться, но опасается и того, что может последовать после.
    Ставни прошлого приоткрыты, настоящее - хлипкий пол под ногами, ходит ходуном.
    А будущее?

    • Годы идут и призвание находит молодую гамаюн; она ощущает её нарастающий рокот и не может не последовать к его истоку. Так Джиу сталкивается с реальной угрозой жизни и здоровью другого - приходится помогать раненому спасателю, руководствуясь инструкциями по радио, поддерживать в нём жизнь всеми способами, неуклюже делая искусственное дыхание и совершая массаж сердца, песней пытаясь пробудить в том волю к жизни и тепло в сердце. Страх бьётся в груди, но не дрогнувшие пальцы отмеряют лекарства для спасительной инъекции - она продолжает говорить и напевать раненому, слышит его трепыхающуюся на потустороннем ветру душу и держится за ту всей своей бессмертной сутью, не позволяя уйти просто так. Как же хорошо, выдыхает Джиу, что она научена жить под давлением.

    • Когда всё завершилось, Суа сумела осознать с кристальной, слепящей ясностью — вот, чего она искренне хочет и хотела. Помогать людям там, на передовой, наплевав на "формулу успеха" и предписанную тропу, даже на потенциального жениха, сына отцовского делового партнёра Во многом, это стало первым и самым шокирующим бунтом Суа. Её родители сумели бы принять престижную карьеру настоящего врача, но неблагодарную, "низкую" и тяжёлую работу фельдшера-спасателя? Они не простили, практически отреклись от собственной дочери, отказавшись финансировать её "ошибку". И пусть обучение и жизни были особенно тяжелы без их поддержки, никогда ещё девушке не доводилось так легко, так свободно дышать. Впервые она зажила для себя, а не ради одобрения не любящих, видевших лишь продолжение себя самих людей.

    • Суа всегда отличалась удивительной прилежностью, и поныне склонна работать на износ - от старых привычек избавиться непросто, но несмотря на тяжесть работы и нередкие опасности в деле, она ощущает себя на своём месте. Руки осваивают современную медицину, зыбкая память прошлых воплощений подсказывает, как  подбадривать пострадавших и держать в них надежду, а острая интуиция божественной посланницы позволяет заранее предугадывать, ждут ли на вызове кровавые трагедии или триумфы спасённых из цепких лап смерти людских жизней.

    Отношения
    Сложно перестать выкладываться на полную и доводить себя до изнеможения - старые привычки держатся крепче любого репейника - но Джиу справляется. Коллектив кажется ей до сих пор непривычным и странным, и даже память прежних воплощений не всегда помогает найти опору... Но вокруг Джиу надёжные люди, во много раз искренней многих, со своими печалями и радостями в сердцах, готовые подставить плечо и знающие, что могут рассчитывать на верную, смелую, умелую фельдшерицу - их "голубку мира".

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: Внешность и расу желательно оставить, но по остальному - возможно свободно договориться.)
    Связь с игроком: Для начала гостевая и ЛС, а там посмотрим.)

    +6

    7


    Разыскивается: Виктория Звягинцева, Светлячок

    Род деятельности персонажа: студентка, будущая звезда фигурного катания, любимая дочка
    Раса: предпочтительно человек, маг либо оборотень.
    Возраст: 18 лет

    https://upforme.ru/uploads/001c/a1/dc/3/136540.gif
    Мишель Трахтенберг


    Детали образа

    [indent] Память Вики о самых ранних годах и безоблачной поре детства подёрнута мутной пеленой, преодолеть которую нелегко до боли. Когда-то у неё были родные мама и папа, был дом, но...

    ...но теперь мысли о них тесно связаны с запахом больницы, стерильно-едким; со звуком медицинских аппаратов, поддерживающих безнадёжно ускользнувшую жизнь;
    ...с голосами врачей в белых халатах, в глазах которых стоит усталость и сожаление. "Мы не смогли их спасти", говорят они, и маленькое сердце разбивается в куски, осознавая тяжесть потери;
    ...с детским домом, полных таких же детей - брошенных или осиротевших - и воспитателями, для которых новый ребёнок суть просто новый ребёнок среди десятков других;

    [indent] Для пятилетней Вики мир перевернулся, и более не был прежним, а проведённые месяцы в интернате годы спустя приходят в мутных, кривых кошмарах. Надежда забрезжила столь же внезапно, когда тебе сказали невероятное - у тебя есть родственница, здесь, в Петербурге.  Откуда? Кто она такая? Она заберёт меня? Ребёнок сыплет вопросами, на которые никто из взрослых не в силах дать прямого ответа - да и как они могут это сделать? Как много видели они обрушенных детских надежд? И всё же Вика надеется, вцепляется в одну-единственную игрушку, которую ей позволили сохранить в родном доме, и верит, верит, верит.

    [indent] Василиса Звягинцева - странная женщина, совершенно непохожая на маму ни лицом, ни голосом - приходит уже на следующий день после этих внезапных вестей. Сложно поверить в какое-либо родство, ведь даже фамилии у вас разные... И девочка, и женщина смотрят друг на друга робко, и Вика против воли робеет, запинается, спрашивает всё те же вопросы - и лицо напротив смягчается, а в голубых глазах стоит боль и узнавание. Много позднее девочка узнает, откуда Василисе знакомо одиночество и потеря. Но пока это чувство, это потаённое сродство объединяет девочку и женщину, становится первой перекинутой через пропасть ниточкой.

    - Где мне нужно расписаться?
    - Уважаемая, послушайте, это серьёзный шаг...
    - И я уже решила. - Голос за дверью тихий, но твёрдый и решительный, и до странности тёплый. Вика невольно вздрагивает. - Как только увидела.

    [indent] У неё большая квартира - у Вики не было своей комнаты даже на прежнем месте, а теперь есть и большая... И где, первое время, забивается раненым зверёнышем, порой запираясь изнутри. А ещё она странная. Квартира, то есть, не... не Василиса. Но и она тоже. Много деревянных поделок-фигурок, много сложных книг; дом пахнет травами и сложным запахом, какой бывает после сильной грозы. И Василиса тоже странная - бережная и добрая, хоть и незнакомая пока. Но она пытается узнать Вику и не торопит с принятием - словно действительно понимает сумятицу на душе ребёнка. Только потом, много позже, за ужином она признается в том, как некогда сама потеряла отца и маму, и в сердце ребёнка её слова невольно отзовутся.

    [indent] Пока она учится, Василиса работает - её... кто она ей? старшая сестра? Вика теряется под вопросами учителей - и она не всегда бывает дома по ночам, ведь она порой дежурит сутками. Но помогают добрые соседи: дедушка Самуил и его внучка Яна регулярно составляют ей компанию на таких "ночёвках", а иногда к ним приходит и другая, соседка и одноклассница, темнокожая Ксюша. Но отсутствие своё Василиса возмещает всякий раз - и она же побуждает Вику попробовать встать на коньки и прокатиться по ледовому катку. Ощущение захватывает, заставляет Вику впервые засмеяться как раньше..! Василиса падает от неожиданности, приземляется на лёд неуклюже, и обе смеются-смеются-смеются... На следующий день они покупают коньки - уже по размеру, правильные и острые, как надо.

    - Скажешь маме "спасибо"? - продавец смотрит на девочку не без улыбки, и Вика ненадолго задумывается.
    - Она не мама, она Лиса!
    Василиса роняет клюшку из рук у неё за спиной, и смотрит так, как девочке пока не под силу понять.

    [indent] У Василисы есть секреты, это девочка понимает - иногда она созванивается со странными людьми, иногда уезжает "за город" и всякий раз возвращается из этих поездок усталой, а иногда словно помятой. Пока её нет, Вика осторожно обыскивает её комнату, и находит всё, кроме ответов на свои вопросы - странные растения, ножи из серебра и железа, заострённые колья и ещё более странные дневники. В последние она пытается залезть, но завидя обильные и старые пятна крови на его страницах, спешно захлопывает. Желание узнать движет девочкой, но просыпается и страх потери... Тайна всплывает спонтанно и пугающе - однажды их пытаются ограбить по пути из школы, и Вика костенеет на месте, а Василиса? Старается отговорить, бросить оружие и просто уйти; что ему не нужны эти проблемы. Но тот стреляет, голова Василисы дёргается и женщина падает наземь, и кровь проливается на снег... Вика кричит в ужасе, пистолет направляется в её сторону... И нет, её Лиса не умерла - просто над бровью её торчит застрявшая в плоти пуля, а рука женщины хватает пистолет и сминает его, как пластилиновый! Как много вопросов!
    И на все ей даются ответы, насколько женщина может пояснить их ребёнку.

    [indent] Жизнь идёт размеренным шагом, пусть даже Вика порой вибрирует на месте от необходимости хранить тайну - да как вообще можно таиться, если твоя... твоя Лиса не только пожарная, но прям настоящий супергерой!? Но Вика учится и этому, просто становится внимательнее к миру. Когда в их жизни появляется Генриетта, Вика порывается рассказать той правду, но Василиса смиряет - мол, не время, не время ещё. Взрослые странные, пожимает плечами Вика, но хранит секрет и просто смотрит за Василисой и Генриеттой. Впору бы и взревновать, но... Лиса в жизни так не улыбалась, не была такой счастливой, а Генри? Генри становится ей как вторая мама. Правда, отчего-то обе напирают не говорить об этом никому, даже подругам, и особенно в школе. Очередной секрет в копилку? Без проблем, решает Вика, и просто купается во внимании и счастье, которое может теперь не стыдясь и не боясь, назвать своей семьёй.
    ...оттого внезапный уход Генриетты бьёт по сердцу, как ножом. Почему вы расстались, да как так, где моя вторая мама?! Василиса содрогается под каждым вопросом, как под выстрелом. Она не разлюбила Вику, нет, говорит ей мама - просто они поняли, что не могут быть вместе. Вот и всё. И она больше не вернётся. Боль потери раздирает душу и обе они, дочь и мать, могут только держаться под её ударами, пока не схлынет буря.

    [indent] Шесть лет минуло с той поры, долгих, но полных любви. Виктории Звягинцевой уже 18 лет, и она гордость и радость своей мамы, восходящий талант фигурного катания - настолько выделяется в последнем, настолько любит, что Виктории удаётся завоевать первую золотую медаль! Будущее сияет ярко, как полированный лёд в свете прожекторов, и юная девушка пытается дышать ровно, сохраняя осанку и баланс...
    ...и не может не помнить, что же скрывается в тенях Петербурга, и отчего так привычно стало носить с собой рябиновый кол, железный нож и полный серебра баллончик.

    Отношения
    Глубокие, искренние и любящие семейные отношения, пусть даже семья и воспитание выдалось не самым стандартным. Понятное дело, не всё идеально - подростковый-юный возраст провоцирует и взрыв гормонов, возникают преткновения, и быт накладывает свои шероховатости - и оттого всё жаждется раскрыть сильнее.

    https://upforme.ru/uploads/001a/a5/da/3/35438.png

    Дополнительно: Внешность - Мишель Трахтенберг, и изменению не подлежит в силу привязанности к созданному образу, как и глубокое увлечение фигурным катанием. А вот об имени и других деталях био можем договориться.)
    Связь с игроком: Сперва в ЛС, а если всё хорошо пойдёт, то и в тг свяжемся.

    +3

    Быстрый ответ

    Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



    Вы здесь » Невский Кодекс » внимание, розыск » нужные персонажи